Close Menu

    Receba Notícias

    Receba as últimas notícias atualizadas do Portal Papo Carajás

    Estão em alta

    Atuação de Chamonzinho garantiu reconhecimento estadual à APROM e fortalecimento na luta pelo produtor rural de Marabá

    05/09/2026

    Braz realiza agenda com Hana, Helder e Chicão em Eldorado e Parauapebas

    05/09/2026

    Serviço prestado: Braz articulou parque gráfico do Detran em Parauapebas e ampliou acesso a documentos para trabalhadores da região

    02/09/2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Portal Papo CarajásPortal Papo Carajás
    Instagram WhatsApp YouTube
    • Notícias
    • Região
    • Política
    • Educação
    • Esporte
    • Policial
    Portal Papo CarajásPortal Papo Carajás
    Home»Notícias»EDITAL DE CONVOCAÇÃO DO SINSEPPAR
    Notícias

    EDITAL DE CONVOCAÇÃO DO SINSEPPAR

    25/10/2024Sem comentários1 Min Read
    Share Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Reddit Telegram Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    A DIRETORIA do Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Parauapebas/PA, CNPJ : 83.213.223/0001-64, com sede à Rua B, 250, Bairro Cidade Nova, Parauapebas/PA, CEP: 68.515.000, com fulcro nos Art. 13, §único, alínea “B” do mesmo artigo, bem como o Art. 14 do Estatuto Social da entidade SINSEPPAR CONVOCA todos os FILIADOS para participarem da Assembleia Geral Extraordinária do SINSEPPAR, que ocorrerá no dia 04/11/2024 às 19h na sede social do sindicato, com a seguinte pauta:

    1- Avaliar as decisões da Assembleia Geral Extraordinária ocorrida no dia 19/09/2024;

    2- Deliberação de afastamento do Diretor Financeiro, e Diretor Financeiro Adjunto a pedido da Comissão composta por 3 servidores filiados constituída em AGE do dia 19/09/2024.

     

     

     

    Parauapebas/PA, 25 de outubro de 2024.

    edital de convocação Parauapebas Sinseppar
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous ArticleParauapebas: Lei Orçamentária Anual 2025 será discutida na próxima semana
    Next Article Novo sistema de gestão da Educação em Canaã dos Carajás traz novidades

    Postagens relacionadas

    Notícias

    Parauapebas: Caetanópolis e Nova Esperança vão decidir o 1º Copão dos Bairros no Rosenão

    31/08/2026
    Notícias

    System of a Down e Faith No More fazem show único no Brasil

    18/08/2026
    Notícias

    Conheça as regras do TSE para uso de adesivos políticos em carros; infração pode anular seguro

    13/08/2026
    Add A Comment

    Comments are closed.

    Últimos posts

    Parauapebas: Caetanópolis e Nova Esperança vão decidir o 1º Copão dos Bairros no Rosenão

    31/08/2026

    System of a Down e Faith No More fazem show único no Brasil

    18/08/2026

    Conheça as regras do TSE para uso de adesivos políticos em carros; infração pode anular seguro

    13/08/2026

    Do “ainda não sei” ao “já estou pronto”: workshop prepara jovens para o primeiro emprego em Parauapebas

    11/08/2026
    Error, group does not exist! Check your syntax! (ID: 7)
    Populares

    Atuação de Chamonzinho garantiu reconhecimento estadual à APROM e fortalecimento na luta pelo produtor rural de Marabá

    05/09/2026

    Braz realiza agenda com Hana, Helder e Chicão em Eldorado e Parauapebas

    05/09/2026

    Serviço prestado: Braz articulou parque gráfico do Detran em Parauapebas e ampliou acesso a documentos para trabalhadores da região

    02/09/2026
    Papo Carajás
    • Sobre Papo Carajás
    • Expediente
    • Publicidade
    • Fale Conosco

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.